В обществе

В обществе В блогах

16 АВГУСТА 2019 г.

романтика окраин:

Нас эвакуируют, ребят, я благодарен пилотам не меньше, чем богу, и то, что мы аварийно сели, а не упали это хорошо, но я не силен в терминологии, мне приятны слова людей, которые рады, что мы остались живы, спасибо

 

Aaron Goldberg:

Пилоты молодцы. Посадили на брюхо А-321 в Подмосковье. Никто серьёзно не пострадал. Чудом это называть не стоит - просто отличная работа профессионалов. Фантастическое невезение конечно поймать птиц в оба двигателя... Однако и такое случается.

 

Элла Панеях

Знаете, что в ближайшие дни будет делать пилот, чудом посадивший самолет на кукурузное поле? Давать объяснения следователю - СК возбудил дело. И будет искать виноватых в авиакомпании или аэропорту, потому что стая чаек, столкнувшаяся с самолетом, взлетела, похоже, со свалки, принадлежащей кому надо. Мне попадалось в сети имя Ротенберга, но я тут не про верхушечную коррупцию: если эта информация неверна, и у нас имеется нелегальная свалка в зоне взлета-посадки аэропорта, то и там тоже обвиняемые существенно менее удобные, чем пилот и авиакомпания. Сотрудник авиакомпании, и любого другого высокотехнологичного легального бизнеса, где фиксируется каждый шаг и каждое показание прибора, всегда будет более удачной жертвой, чем владелец нелегальной свалки, с непонятными связями и размытой собственностью. Ну, и просто у чаек объяснения не возьмешь, и к делу не подошьешь.

 

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.