В оппозиции

В оппозиции В СМИ

23 АВГУСТА 2019 г.

Newsru.com:

Ходорковский предлагает голосовать только за тех кандидатов, которые открыто выступают против репрессий и политического использования уголовного преследования. Голосование за других кандидатов Ходорковский называет предательством по отношению к тем, кто уже оказался под следствием "по надуманным обвинениям", а также тех, кто окажется в этом положении завтра.

...

...действия гражданского общества в сложившейся ситуации должны быть подчинены нескольким целям: нужно добиваться "от режима отказа от внеправового использования статьи о массовых беспорядках и о применении насилия к полицейским"; освобождения политзаключенных; наказания силовиков, избивающих людей.

Кроме того, необходимо отказать в придании легитимности МГД, избираемой в условиях правового беспредела, и добиваться переназначения выборов.






Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.