В оппозиции

В оппозиции В блогах

23 АВГУСТА 2019 г.

Рыклин Александр:

Кстати, зря они сейчас используют этот аргумент про "мертвые души" в подписных листах независимых кандидатов... "Мертвые души" - неисчерпаемый электоральный ресурс... Я совершенно не исключаю, что в ближайшее время в избирательное законодательство будут внесены изменения, согласно которым недавно (например, не более десяти лет назад) умершие люди будут наделены активным избирательным правом. (С пассивным, конечно, сложнее)! А в чем проблема? Есть родственники, которые под присягой подтвердят, что безвременно почивший Иванов Иван Иванович всегда придерживался исключительно патриотических взглядов и полностью поддерживал политику Владимира Путина. Ясно, что и сегодня он проголосовал бы за "Единую Россию". Так почему же мы должны лишать человека голоса на том лишь основании, что в расцвете сил, находясь в здравом уме и твердой памяти, он попал под трактор?!

 

Иван Беляев:

А испортить бюллетень – это тоже поступок, сообщает Михаил Борисович Ходорковский.

Кстати, почему? По-моему, испортить бюллетень это имитация политического действия, ещё и абсолютно безопасная для исполнителя.

Ну и несложно будет увидеть, насколько копеечной окажется статистика испорченых бюллетеней. Плавали, знаем.

 

Диана Рудакова:

Как человек, который несколько лет проработал членом избирательной комиссии с решающим голосом, говорю: всех похрен что вы написали на бюллетени. Даже больше скажу, испорченные бюллетени довольно просто "подгонять" под нужный результат.

 

oldgoro:

Умножение на ноль даёт ноль. Нет выборов нет и голосования, но выбор у народа всё равно остаётся  - массовый мирный всероссийский протест, но уже со своими, революционными  требованиями.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.