Вокруг России

Вокруг России В блогах

26 АВГУСТА 2019 г.

Nasha Canada — Наша Канада:

Большая Семерка - это клуб добропорядочных стран. Если туда примут Россию, Канада должна выйти из этой организации.

 

Сергей Марков:

Трамп и Макрон договорились пригласить Россию на следующее заседание Большой Семерки с перспективой возвращения опять к формату Большой Восьмерки. Конечно, это и признание роли России в мире, и признание, что политика изоляции России потерпела крах уже несколько лет назад. И выражение стремления Трампа и Макрона к лидерству.

Но верить не надо. Это еще и попытка манипулировать психологией Владимира Путина. Их эксперты советуют ими манипулировать Путиным, который, как они думают, уязвлен, что его "выгнали из Большой Восьмерки" и готов идти на уступки, чтобы ему "позволили сидеть в одной кампании мировых лидеров". Поэтому перед Россией будут махать Большой Восьмеркой как морковкой, и требовать сдать Донбасс, потом позволить развиваться российскому майдану, а потом и Крым подвесить. И будут все время требовать все больше и больше. Одновременно финансируя развитие антипутинского майдана. И не пригласят в Большую Восьмерку никогда, ссылаясь на нежелание Британии и Канады.

 

Александр Братерский:

Большая Семерка: Гордыния, Скупия, Завистия, Гневия, Похотия, Обжория, Ления.

 

Виталий Портников:

Готова ли даже в будущем «Большая семерка» смириться с тем, что одна из стран, представленных в клубе, демонстративно нарушает международное право? Как быть с Крымом и санкциями за Крым?

 

viking_nord:

Возвращение России в G-7 с переформатом в G-8 не будет. Предполагается какой-то новый формат, контуры которого как раз и планируется обозначить на следующим саммите в Нью-Йорке, а до этого в Москве на встречах мировых лидеров с Путиным на 75-летие Победы. Главные лоббисты России даже не Макрон, а Трамп и Абэ. К ним может добавиться и Италия с Сальвини после выборов, а может и не добавиться, посмотрим.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.