В обществе

В обществе В СМИ

28 АВГУСТА 2019 г.

"Эхо Москвы":

Росгвардия пообещала изучить законопроект, который обязывает силовиков носить хорошо различимые номера. Его внёс в Госдуму сенатор Владимир Лукин. Отвечает ли законопроект общественному запросу и соответствует ли стандартам безопасности. Именно под таким углом Росгвардия будет изучать документ, сообщил её представитель Валерий Грибакин. 

"Коммерсант":

Сообщение ГУ Росгвардии по Москве о приеме сотрудников в столичный ОМОН было актуализировано утром 27 августа, рассказал “Ъ” руководитель пресс-службы HeadHunter Александр Джабаров. По его словам, речь шла о 185 вакансиях. Помимо этого, по запросу «ОМОН» сайт HH выдавал 16 вакансий в подразделения различных управлений Росгвардии. На объявление обратили внимание СМИ, после чего оно было удалено с сайта HH. На вечер 27 августа по запросу «ОМОН» выдается два объявления.

Соискателям в столичный ОМОН сообщалось, что опыта работы от претендента не требуется, зато требуется «желание проходить службу в спецподразделении», «образование не ниже среднего» и годность по состоянию здоровья. В обязанности претендента на должность, входили «охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности», «силовое сопровождение сотрудников МВД» и «участие в контртеррористических операциях». Из условий труда заявляется стабильная работа, льготная выслуга лет (1 год за 1,5 года) и возможность получить военную ипотеку. Зарплата — от 56 тыс. до 78 тыс. руб.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.