Вокруг России

Вокруг России В блогах

29 АВГУСТА 2019 г.

Эль Мюрид:

По всей видимости, подготовка к операции Турции на севере Сирии подошла к завершению, теперь требуются политические согласования. Война в Сирии - это цепь разменов и договоренностей. Для электората транслируют картинки беспощадной борьбы с "международными террористами" (в России - с Аль-Кайедой, в Турции - с РПК, в Штатах электорату вообще плевать), в реальности - оккупанты выстраивают текущие переговорные позиции, имея в виду задачи, где Сирия - только инструмент их решения.

 

anat_baranov:

Что-то то ли скрип, то ли хруст я слышу... А! Это ворочается в гробу подполковник Пешков, сбитый турецким F-16 и расстрелянный турками уже во время спуска на парашюте. И рядом морской пехотинец Александр Позынич, убитый во время операции по спасению сбитого турками экипажа Су-24.

 

berg_man:

Подчеркну вновь -  ни о какой дружбе в современной политике, между сильными мира сего, говорить нет никакого смысла. Но,  о союзах и полусоюзах,  и о психологической близости или,  неприемлимости лидеров - и их влиянии на мировую политику,  говорить можно и нужно.

 

Ingvar Ranger ⚽:

3 года назад. Турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24, лётчик погиб. Турция - страна НАТО.

Сегодня на МАКСе:

Путин угостил Эрдогана мороженым.

Путин угостил мороженым всю турецкую делегацию.

Путин показал Эрдогану Аурус.

Можно было ещё взасос турка.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.