В обществе

В обществе В блогах

3 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

Олег Пшеничный:

Ага, сейчас «прокурор Москвы» проверит действия полиции и всех накажет.

 

Александр Ратников:

Давно нет никаких иллюзий, но я никогда не думал, что совершенно тривиальный сюжет выборов в Мосгордуму (WTF?) вызовет такие последствия. Оппозицию на этих выборах упрекают в том, что им неинтересна Мосгордума, они хотят революцию и свергнуть Путина. Реальность, кажется, показывает обратное - революция в глазах у власти, ну а там и до свержений недалеко. Стилистика ночных задержаний - даже если это спонтанное решение - отсылает понятно к какой эпохе, служит явным намеком участникам событий. Власть и околовластные политологи/блогеры жестко и по делу критиковали оппозиционеров на выборах в Мосгордуму. Но по-настоящему бездарями выставили себя именно они, люди во власти.

 

Рыклин Александр:

Пять лет за твит.... Суд длился один день... Нет, нет - это никакие не массовые репрессии... Только по форме похоже на сталинизм... Нынче другое время на дворе...Нельзя же сравнивать масштабы...Это просто силовики временно одерживают верх над умеренными из АП... Сейчас Вайно с Кириенко перехватят повестку, и все успокоится...

 

Maria Eismont:

То есть картина такая: Люди мирно прошлись по улицам своего города (пешеходным частям улиц), не причинив никакого неудобства никому, реализовав свое право на свободу собраний (кстати, и уведомление подавали - так что все более чем законно, произвольный отказ в согласовании не делает заявителей виновными). И вот только все порадовались, что не стали никого задерживать, только у кого-то в голове возникла крамольная мысль, что мы тут на день хотя бы стали цивилизованным обществом с уважением прав граждан, как тут вам: но-но! И приходят за Азаром, и по какой-то административке уводят отца от малолетнего ребенка в тапках на ночь глядя из дома.

 

Иван Беляев:

Многие вещи давно не удивляют при всей своей жестокости. Уже это десятилетие кончается, а ОМОН, молотящий дубинками мирных демонстрантов, я видел ещё в прошлом.

Но история с Азаром и его ребёнком ошеломила даже такого бесчувственного чурбана как я.

Когда-то эту полицию придётся разогнать всю. Младших чинов ещё как-то переаттестовать, кого получится, а от майоров и выше всех в охранники торговых центров.

 

Олеся Шмагун:

Очень горько за всех этих человеко-псов, которые готовы грызть уже маленьких детей, потому что им отдали какой-то там приказ. Тем, кто отдаёт такие приказы, хотя бы очень хорошо за это платят...(

 

Ольга Карчевская:

Мы тут на днях ходили на лекцию фотографа Войны и Pussy Riot про их акции, и я очень живо вспомнила, как 7 лет назад всех потряс их приговор, как я смотрела онлайн суда и писала друзьям "ни х…я себе!!!" и все всем это писали в ту секунду. И как же нас такое перестало удивлять вообще за это время. Банальность зла.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.