В обществе

В обществе Прямая речь

3 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Это новый этап, наступление которого очевидно и ожидаемо. У власти нет никаких путей, кроме усиления репрессий, к сожалению, для всех нас и для страны. Ресурс разговора власть давно исчерпала. Властям нечего сказать, им не верит никто из тех, с кем им надо разговаривать. Но от того, что этот этап ожидаемый, он не становится менее неприятным. Остаётся вопрос, пойдут ли они на массовые репрессии или остановятся на точечных, и тут нет ответа, хотя мне кажется, что на массовые репрессии они всё-таки не пойдут.

Но выборы в Мосгордуму тут практически ни при чём. Они просто стали триггером для недовольства, точно так же, как в семейной ссоре, когда накапливается напряжение и претензии, поводом для разрушительного скандала, способного закончиться разводом, может стать всё, что угодно, абсолютно мелкое событие, которое само по себе не стоит внимания. И тут ситуация похожая. Меня, например, совершенно не интересует и раньше не интересовал состав Московской городской думы, кто туда пройдёт, а кто нет.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.