В обществе

В обществе В блогах

18 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

Павел Чиков:

Павел Устинов - единственный из участников Московского дела, у кого позиция защиты "в митинге участия не принимал, шел на встречу, делов не знаю".

Все остальные обвиняемые и осужденные вне зависимости от признания вины (двое признали, остальные нет) признают, что целенаправленно шли и участвовали в протестной акции.

Устинов с его позицией по делу не сможет обратиться в ЕСПЧ, например, с обоснованием нарушения свободы собраний, поскольку не участник протестной акции.

Устинову свободу!

Но остальные преследуются за политическую позицию и мирный протест против власти!

 

Александр Рейниш:

Очень смешно, что сейчас разные говорящие головы из телевизора в панике сообразили, что по «делу Устинова» надо срочно запрыгивать на поезд общественного консенсуса, и как в прошлый раз, чтобы утром «знакомый опер сказал, инфа 100%», а вечером «я с самого начала говорил, что все не так однозначно», уже не получится без явного обсёра и удаления твитов, и начали важно гундосить в духе «ой, ну тут надо разобраться» (станцию «а в Америке бы сразу убили» мы уже очевидно давно проехали).

 

inna_budapest:

Вот что значит оказаться не вовремя не в том месте.

 

Борис Хайт:

Вот пройдёт неделя-две, Устинова оправдают. Всем вам, тут ехидно улюлюкавшим по поводу ареста человека, который никому из вас ничего плохого не сделал и никакой угрозы не представлял, которому решили ради показухи жизнь сломать - вам стыдно-то хоть будет? Не. Думаю вам - не будет.

 

EL_MURID:

Фашизация режима идет весьма бодрыми темпами. Безнаказаннсть карателей ведет к их безответственности и бесконтрольности. Что по факту означает утрату государства на монополию насилия, которая возможна лишь при жестком контроле над теми, кому доеверено право насилия от имени государства - полиции, следователям, судам. Власть полностью утрачивает контроль над происходящим внутри аппарата насилия, руководствуясь совершенно тактическими текущими задачами. Что, безусловно, чревато вначале эксцессами, а затем и системными катастрофами.

 

Размышления вольного социолога:

А на самом деле — происходит очень ВАЖНОЕ: обществу демонстрируют примеры солидарности. Крайне редкой птицы в наших широтах. Почти полностью истребленной многими поколениями советских людей.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.