В оппозиции

В оппозиции В СМИ

2 ОКТЯБРЯ 2019 г.

BFM.ru:

Заседание получилось насыщенным. Четверо представителей истцов убеждали суд, что именно «Навальный и товарищи» должны возместить убытки в размере 11 млн 468 тысяч рублей. По словам юристов, именно они организовали несанкционированный митинг оппозиции 27 июля, в ходе которого протестующие повредили 27 скамеек, вытоптали более 5 тысяч квадратных метров газонов и сломали 3 тысячи кустов. 

Коммерсант:

Адвокаты оппозиционеров намерены обжаловать решение суда. По словам адвоката Юлии Галяминой Андрея Тамурки, он и его коллеги предполагали, что суд снизит сумму взыскания до 5 млн руб., но и с этим решением юристы не согласны. «Нас принципиально не устраивает решение суда, не устраивает сумма. При такой системе доказывания, какой пользуется ГБУ ''Автомобильные дороги'' при поддержке государства, нужно давать отпор до самого конца. Мы будем обжаловать до последнего, а потом обратимся в ЕСПЧ»,— сообщил “Ъ” господин Тамурка.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.