В экономике

В экономике В СМИ

14 ОКТЯБРЯ 2019 г.

Коммерсант:

В Mail.ru Group сообщили, что, по их мнению, законопроект не будет принят в текущей редакции, и государство совместно с рынком выработает приемлемый для всех сценарий.

«Яндекс» заявил, что документ не может быть принят в текущей редакции, так как это может разрушить «уникальную экосистему интернет-бизнесов в России». Компания выразила готовность участвовать в обсуждении инициативы.

Ведомости:

Законопроект об ограничении иностранцев в значимых IT-компаниях фактически ограничивает доступ российских компаний на международные финансовые рынки, дискриминируют их, заявила гендиректор ООО «Яндекс» Елена Бунина. Вместо благой заявленной цели о защите внутреннего рынка – цели, которую «Яндекс» горячо поддерживает, говорит Бунина, – поправки «стреляют в ногу» российским технологиям.

Если законопроект будет принят, то через 10 лет на улицах Москвы будут ездить не российские беспилотники, а беспилотники производства США или, может, Китая, уверена Бунина.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.