В Кремле

В Кремле Прямая речь

16 ОКТЯБРЯ 2019 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Властям приходилось долго мириться с тем, что Лев Александрович и его организация что-то делают, организовывают и выступают. Даже тот минимальный уровень законности и гражданских прав, который руководство страны пыталось соблюдать, оказался для них непреодолимой преградой для сохранения стабильности, под которой они подразумевают сохранение собственной власти. Никакого другого понимания стабильности у них не существует. И поэтому они вынуждены отказываться и от этого.

Например, они провели выборы в Мосгордуму. Там были жуткие нарушения, использование административного ресурса и задержания. И всё равно это не тот результат, которого они хотели. В Московской думе сидят люди, которых они не хотели бы там видеть, да и общий результат крайне неприятен. И поэтому они вынуждены всё сворачивать. А в перспективе ситуация идёт к введению чрезвычайного положения, которое позволит временно, пока рак не свистнет на горе, отменить выборы, изменить правоприменение в адрес отдельных высказываний СМИ и заодно решит проблему-2024. А сказать с высокой трибуны ООН, как у нас замечательно всё с правами человека, они смогут и сейчас.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.