Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

23 ОКТЯБРЯ 2019 г.

Константин фон Эггертжурналист:

Такого рода петиции могут иметь определённый эффект только в том случае, если получают серьёзную медийную и общественную поддержку. О Соловьёве должны начать говорить на ведущих телеканалах, в ведущих газетах и блогах, причём, скорее всего, в обратном порядке. Если это случится, то соответствующий вопрос может стать на повестку дня итальянских властей.

Надо понимать, что получение гражданства в какой-то стране — не автоматическая процедура, а привилегия. Ни в одном государстве не бывает такого, что гражданство выдают просто по мере прохождения неких формальных этапов. Может казаться, что происходит именно так, но на деле в системе заложены какие-то механизмы, позволяющие гражданство не давать, если человек не выполнил те или иные требования.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.