Вокруг России

Вокруг России В СМИ

25 ОКТЯБРЯ 2019 г.

Коммерсант:

«Я был на пути в Латинскую Америку, когда правительство США отменило мой паспорт, таким образом я оказался в ловушке»,— заявил он. Эдвард Сноуден сообщил, что длительное время подвергал критике российское правительство. Он рассказал, что критиковал и президента РФ.

«Я критиковал российские законы о слежке»,— заявил экс-сотрудник ЦРУ. «И это не сделало мою жизнь легче, я оказался в ловушке в стране, которую не выбирал»,— заключил господин Сноуден.

Newsru.com:

По мнению Сноудена, российские власти могут не продлить ему политическое убежище, которое надо обновлять каждые три года. "Российские власти могут подставить меня, но они могли подставить меня, даже если бы я ничего не говорил. Так должен я замолкнуть и сидеть тихо перед лицом вещей, которые я считаю несправедливыми, потому что так будет безопаснее?" - задается он вопросом.

"Если бы я хотел быть в безопасности, то сидел бы до сих пор на Гавайях и зарабатывал бы кучу денег, шпионя за всеми вами... Я ни с кем не связан, я не испытываю любви к российским властям. Я не выбирал быть здесь", - заключил Сноуден.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.