Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

25 ОКТЯБРЯ 2019 г.

Алексей Кондауров, генерал-лейтенант ФСБ в отставке:

Сноуден, несомненно, находится тут под присмотром. Непонятно, как вообще ему позволили дать такое откровенное интервью, в чём цель тех, кто за ним следит. Может, конечно, он не раскрывал им своих планов, но это маловероятно. А если интервью согласовано, то зачем им нужна такая прямолинейность? Разве что смысл в том, чтобы показать: за ним никто не смотрит, он говорит, что хочет. Но это слабо работает.

Но в принципе от него уже всё, что нужно, получили. Большого спроса на него сегодня нет. А что с ним будут делать дальше, непонятно. Штатам вряд ли выдадут. Может быть, попытаются кому-то ещё спихнуть, но прямо сейчас он никому и не нужен. Так что пока Сноуден останется в подвешенном состоянии. Чем больше будет критиковать власть, тем выше вероятность, что тем или иным образом его отсюда выпихнут.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.