В погонах

В погонах В блогах

15 НОЯБРЯ 2019 г.

Андрей Мальгин:

Мне даже неинтересно, как будут доказывать в суде собратья этого Криворучко, что житель удмуртского села Якшур-Бодья действительно имел намерение сжечь на костре московского судью Криворучко. Докажут, конечно.

 

Дмитрий Гудков:

Если заканчивается закон, начинается гражданская война. Сейчас в России от закона отказалась власть, рассчитывая на то, что у нее сила, поэтому можно и без «ненужных вещей» типа права. Именно поэтому сейчас с такой яростью по всей стране ищут и задерживают людей, написавших что-то про судей, силовиков и сказочного президента. Потому что важно показать силу, подавить любой протест, который в нормальной ситуации разрешался бы через суд. Но суда, как и было сказано, нет.

Так что трех «угрожавших судьям» человек – Сергея Половца, Евгения Ерзунова и Алексея Вересова – нужно считать политзаключенными. К ним нельзя применять статью УК об угрозах судьям, потому что судей в этой истории просто нет.

 

Ёшкин Крот:

Но даже после того, как его приговор отменили (под давлением общественности), Криворучко не понёс никакого наказания за своё кривосудие. Вместо этого сейчас решили наказать тех, кто сгоряча написал про судью Криворучко гневные комментарии в интернете. В общем, как обычно: добро пожаловать в королевство кривых зеркал.

 

Ольга Рощина:

Трех человек арестовали за какие-то твит-угрозы Криворучке (это такой московский дядя, который решил что он судья и уже много лет ломает судьбы невинным людям).

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, да.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.