В Кремле

В Кремле В СМИ

11 ДЕКАБРЯ 2019 г.

"Эхо Москвы":

На заседании Совета журналистка RT Екатерина Винокурова в частности попросила Владимира Путина взять под личный контроль расследование в отношении полицейских, подбросивших наркотики корреспонденту «Медузы». Глава государства сначала переспросил, о чем идет речь, а затем развернуто ответил на все остальные вопросы Винокуровой, кроме дела Голунова.

Коммерсант:

Господин Путин заявил о нарушениях со стороны правоохранительных органов в ходе массовых акций: «Есть так называемые условные перегибы, а на самом деле грубые нарушения закона и со стороны различного рода правоохранительных органов. Конечно, нужно все соизмерять, конечно, нельзя переходить определенные границы».

Владимир Путин о деле «Нового величия»: целью организации было свержение власти неконституционным путем, участники готовились к боевым действиям и терактам. Для этого, по словам президента, участники организации «проводили сборы, проводили различные мероприятия, готовились к боевым действиям». Он заявил, что прокуратура выявила наличие холодного и нарезного оружия и гранат. «Это же серьезные вещи»,— заявил господин Путин.

Владимир Путин заявил, что политические взгляды правозащитника Льва Пономарева не должны стать основанием для ликвидации возглавляемого им движения «За права человека», и пообещал, что лично ознакомится с его делом.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.