В обществе

В обществе В блогах

12 ДЕКАБРЯ 2019 г.

Алексей Цветков:

Все же, скажу я вам, при советской власти, гори она огнем, жизнь была предсказуемей. Русь, куда ж несешься ты?

 

Марк Кротов:

"Слуга народа" продержался в эфире ТНТ ровно один день: его убрали из сетки из-за шутки про то, что "Путин носит часы Хубло" (и Зеленский говорит: "Путин - Хубло?!"). Шутку вырезали, но сам факт обсуждения такой цензуры быстро заметили и сериал сняли вообще. Я его не смотрел, но вспомнил, что в свое время не удержался от этой темы (кстати, за год до выхода первой серии "слуги", пропал во мне сценарист 95 квартала, эх)

 

Abbas Gallyamov:

Власти, конечно, не могли не понимать, что внезапно отменив показ сериала «Слуга народа», они вызовут волну раздражения и насмешек в СМИ и соцсетях.

Почему же они на это пошли? Потому что сообщество людей, интересующихся политикой и обсуждающих ее, для них в любом случае - отрезанный ломоть. В очередной раз их разозлить - небольшая потеря. А вот публика, без разбора смотрящая сериалы, которые ей показывают по телевизору, - это другое дело. Это та аудитория, мнением которой Кремль дорожит. И ей нельзя показывать власть неэффективной, коррумпированной, далёкой от нужд людей и, тем более, свергаемой.

Проблема режима заключается в том, что он противопоставил себе наиболее социально активную часть общества и опирается на самую пассивную. Этот выбор безусловно не имеет исторических перспектив.

 

Mikhail Vinogradov:

Еще Бисмарк писал, что русских могут сломить только две вещи - пластиковый стаканчик и показ сериала "Слуга народа".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.