В обществе

В обществе Прямая речь

12 ДЕКАБРЯ 2019 г.

Николай Сванидзетележурналист, член Совета по правам человека при президенте РФ: 

Никакой системы тут нет. На каждом канале, в каждом СМИ свой подход к принятию решений по таким вопросам, в зависимости от важности канала и близости его начальника или владельца к «престолу». Но можно предположить, что заявление Дмитрия Пескова, что у Путина нет времени смотреть сериал с Зеленским, стало ключевой информацией.

Потому что раз у Путина нет на это времени, значит «нормандская встреча» прошла не столь позитивно, как кто-то ожидал, и физиономия Зеленского не вызывает у нашего президента приступов восторга. И руководство ТНТ сделало все необходимые выводы, даже если не получило соответствующих прямых указаний из центра. Они поняли, что поспешили с показом сериала. После этого надо был исправить ошибку, что и было сделано.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.