В погонах

В погонах Паранойя на марше

24 ДЕКАБРЯ 2019 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ



Ну вот и началось. Выступая на итоговой коллегии Минобороны с участием президента, Сергей Шойгу поведал про агрессивные приготовления атлантистов: "Готовность самолётов-носителей к применению ядерного оружия предусматривается сократить с 10 суток до 24 часов". Если бы это было правдой, то это было бы ясным разведпризнаком - НАТО приступила к непосредственной подготовке к крупномасштабной войне. И очень странно, что начальник Генштаба Валерий Герасимов, которому по должности положено все это знать, недавно, встречаясь с военными атташе, отвергал возможность крупномасштабной (читай, мировой) войны. Ничего в открытых источниках про такое решение НАТО найти не удалось. Стало быть, для красного словца министр использует не подтвержденные официально разведданные, которые изготовили на коленке те же солсберетские пацаны. Не дай бог, в новом Плане обороны решат на это отреагировать. Вот так шаг за шагом двигаются к немыслимому...
В конце концов удалось найти двухгодичной давности статью (вовсе не официальное заявление) об уменьшении срока приведения в боеготовность стратегических бомбардировщиков В-52, которые базируются не в Европе вовсе, а американском континенте.



Фото: nastol.com.ua и ru.wikipedia.org



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.