В погонах

В погонах Прямая речь

30 ДЕКАБРЯ 2019 г.

Сергей Цыпляевпрезидент фонда «Республика»:

Заявление Министерства обороны о предстоящих информационных атаках не поддаётся никакой нормальной интерпретации. Проблемы надо переживать по мере их поступления, а не анонсировать заранее. Сейчас это выглядит, в чистом виде, как реклама чего-то, что ещё случится. Никакой логике нормальной политической деятельности это не поддаётся. Я вообще не понимаю такой пугливости. Мало ли кто, что и где расскажет — надо сразу падать ниц, что ли? Такой подход нельзя объяснить ничем, кроме тонкой и ранимой душевной организации руководства Минобороны, которое беспокоится, что его кто-то где-то покритикует. Это удивительное событие.

Конечно, любое ведомство заинтересовано в том, чтобы создавать привлекательный имидж. Показывать сильные стороны и быстро давать разъяснение слабым. Но по конфликтным ситуациям у Министерства обороны пока получается работать медленно и неточно, информация начинает идти из разных концов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.