В Кремле

В Кремле В блогах

15 ЯНВАРЯ 2020 г.

Леонид Гозман:

НАВСТРЕЧУ ПОСЛАНИЮ

Что бы завтра ни сказал Путин, знайте, что пока он у власти будет только хуже. Измения - к лучшему или к худшему - начнутся лишь после его ухода. С ним же - только вниз.

 

Елена Романова:

Говорят, сегодняшнее послание Путина к СФ будет посвящено вопросам бедности. Надеюсь, президент не ограничится констатацией факта, что в стране четверть населения живет у черты бедности, а еще и предложит варианты решения проблемы. Исходя из его логики последних 20 лет, выхода, собственно два:1. Истребить богатых . 2. Повысить производительность труда, из чего обычно, как золотое яичко из курочки, вываливается рост ВВП и хоть какие-то перспективы....

 

Александр Братерский:

Президент прав по поводу региональных вузов-если в Краснодаре хороший вуз, насрать на Москву или не поступил там поехал в Екатеринбург! Когда нибудь мы станем настоящей федерацией бляха-муха !

 

Александр Морозов:

авторитаризм, они говорят. Если бы был авторитаризм, каждый школьник бы учил основные темы всех посланий федеральному собранию Президента. Партсобрания бы проходили накануне нового послания и сразу после. А здесь всем на все насрать. Даже официальные работники не могут вспомнить чему были посвящены предыдущие послания и сколько конкретно их было. Только политолог Михаил Виноградов это помнит. Ну, я еще. Ну еще человек десять из аппарата "Единой России". А где все остальные?

 

Александр Гольц:

Ну вот и началось. Под обещание льгот - серьезный пересмотр Конституции. Насколько я понимаю, предполагается серьезный перевод властных полномочий от президента - утверждение премьера и правительства, силовых министров импотентными сегодня Думой и Советом Федерации. Что предполагает, во-первых, уход Путина с президентской должности. И, во-вторых, появление некоего центра, который будет контролировать так называемую законодательную власть. Предполагается, что договоры и международное право не будет действовать в России. Скорее всего, именно с этим связано ужесточение контроля над Конституционным и Верховном судами - именно им предстоит решать соответствуют ли решения международных органов российским законам или Конституцию. Подозреваю, что в процессе "обсуждения" выскочит как черт из коробочки предложение об учреждении какого-нибудь Высшего Совета Федерального Собрания во главе с Путиным В.В.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.