В Кремле

В Кремле В блогах

16 ЯНВАРЯ 2020 г.

Борис Вишневский:

Очень характерно, кого Путин стремительно включил в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию. Наряду с очень немногими серьезными профессионалами (такими, как Сурен Авакьян), там и прыгунья Исинбаева, и пианист Мацуев, и экс-фигуристка Роднина, и казачий атаман Долуда, и верноподданный режиссер Шахназаров, и писатель-боевик Прилепин (эх, Гиви с Моторолой не дожили)…

 

Кирилл Мартынов:

В последние годы считалось, что отставка Медведева - это один из потенциальных козырей Путина в борьбе за народную любовь. Ясно, что непопулярный руководитель правительства служил плохим полицейским, а президент был добрым малым, которому просто не все докладывают. И предполагалось, что когда власть начнут ненавидеть критически, Путин показательно избавится от экс-партнера по тандему.

Медведев в отставке, но никакой капитализации популизма не произошло. Отставка правительства никак не связана с "народным возмущением курсом правительства", Медведева просто подвинули ради того, чтобы получить более удобную процедуру переоформления личной власти Путина в рамках новой конституции. На премьерское кресло против Дмитрия Анатольевича садиться было немного западло, и вот теперь кресло будет отбеливать под Путина технократ Мишустин.

 

Лев Рубинштейн:

Я так понимаю, что любая организация, которую станет возглавлять П., автоматически становится самой главной?

 

Ирина Яценко:

Больше двух сроков, следующих НЕ друг за другом подряд можно, но только Путину. А для Медведева изменят Конституцию.

 

Иван Беляев:

В Телеграме неутомимой Маргариты Симоньян пошёл второй день безудержного восхваления нового премьера.

Вчера, когда Путин ещё говорил о демографии, Симоньян написала, что готова рожать четвёртого ребёнка. Теперь уже очевидно, что рожать она собирается от Мишустина.

 

Abbas Gallyamov:

На всякий случай напомню, что когда стартовала Перестройка оригинальная, сначала ее тоже никто не распознал. Всем казалось, что это какие-то поверхностные, даже несерьёзные, изменения.

 

 

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.