В Кремле

В Кремле В СМИ

21 ЯНВАРЯ 2020 г.

РБК:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил приоритетность рассмотрения законопроекта о внесении поправок в Конституцию невозможностью «откладывать этот вопрос в долгий ящик». Проведение конституционной реформы в стране было анонсировано Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию 15 января.

«Любые инициативы главы государства встречаются с большим вниманием и реализуются в приоритетном порядке, это реальность, в которой мы существуем. В долгий ящик ничего откладываться не будет», — заявил он.

Коммерсант:

Переход замглавы СК на должность генпрокурора может поставить точку в многолетнем противостоянии двух ведомств — победа, судя по всему, за следователями. Бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов полагает, что без кадровых перестановок в руководстве надзорного органа теперь не обойдется...

СМИ называют его (Краснова) правой рукой председателя СК Александра Бастрыкина, но управляющий партнер коллегии адвокатов «Железников и партнеры» Александр Железников предлагает смотреть шире: в ходе самых громких расследований Краснов активно работал с ФСБ — например, заявление на главу инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви от акционера банка «Восточный» Шерзода Юсупова ему передал генерал спецслужбы Иван Ткачев. По мнению господина Железникова, влияние Федеральной службы безопасности нельзя недооценивать...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.