В Кремле

В Кремле В блогах

22 ЯНВАРЯ 2020 г.

Александр Морозов:

Мединский "тю-тю". (неужели пойдет вместо Володина председателем Госдумы после перевыборов?). Или все-таки Владимир Владимирович решил, что он хотя и полезный, но "не держит бюджет" (ручки-голова слабые), и он теперь уж "никуда не пойдет"?

 

Александр Черных:

Отставка Ольги Васильевой была ожидаемой — самый «нелибиральный» министр «либерального» Медведева была в своё время неожиданно назначена на место «фурсенковского» Дмитрия Ливанова; по общему мнению — чтобы продемонстрировать городу и миру независимость премьера. Независимости в кабмине с годами становилось все меньше, пока она не иссякла совсем. Впрочем, даже если не углубляться в аппаратные интриги, то ее уход все равно не удивляет. Ольга Васильева громко стартовала, да быстро затихла.

 

Рыклин Александр:

Все это какой-то вздор... Иного слова и не подберешь... То есть, все это время страной управляла кучка каких-то недоумков, которые ни на что не годятся? Нам же не объяснили конкретно по каждой кандидатуре... Чем плох Силуанов? Что не так делала Скворцова? Мы, конечно, и сами знаем, но хотелось бы услышать от начальства... Почему вдруг Путина стали не устраивать все эти люди? А кто эти новые, что пришли?... Может, это теневое правительство, которое уже год работало где-нибудь в Сколково? В тиши, так сказать, кабинетов... Выдвигало альтернативные предложения, предлагало Путину прорывные проекты, указывало на ошибки действующего кабинета... Но мы же в такое не верим... Мы верим, что это все абсолютно случайные люди, что, возможно, Мишустин неделю назад еще не знал, что будет премьером... А, скорее всего, ему было сказано: "Слышь, Мишустин, бери, кого хочешь, мне похуй... Только этого маленького Патрушева не трогай... Ну, сам понимаешь... И еще пару-тройку человек оставь, чтобы не выглядело разгромом... Ну, может, тетку эту... Ну, как ее... "

 

Андрей Новичков:

Марат Хуснуллин станет вице-премьером.

Человека, которого точно надо гнать со всех постов и проводить прокурорскую проверку его деятельности в Москве, вытаскивают в Российское Правительство. Тупик.

 

Александра Ливергант:

Министры пошли из надзорных ведомств: Мурашко - из Росздравнадзора, Кравцов - из Рособрнадзора. С премьером-налоговиком без присмотра не останемся


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.