В Кремле

В Кремле В блогах

23 ЯНВАРЯ 2020 г.

Кирилл Рогов:

В некотором смысле нынешнее правительство – это такое правительство мечты президента Путина. Отряд четких и современных исполнителей-управленцев во главе с премьером Мишустиным дополняется убежденным дирижистом Андреем Белоусовым. Вместе они должны осуществить мечту Владимира Путина об экономике, растущей с помощью нацпроектов, спущенных вместе с деньгами сверху и обеспечивающих модернизацию в том ее виде, который представил себе верховный начальник, и ни в каком другом, и осуществляемую с помощью тех людей, которым он доверяет, и никаких других. С точки зрения Путина, прежние попытки в этом роде были недостаточно удачными не в силу порочности самой идеологии, а в силу недостаточной эффективности исполнителей. Нужно наладить четкий, почти автоматизированный контроль за расходованием средств и мониторинг результатов. Собственно, премьер, наладивший прежде автоматизированный контроль налогов, и управленческие клоны под его началом и призваны это сделать.

 

Александр Морозов:

завтра газета "завтра" (это каламбур) разразится нервной, алармистской статьей на первой полосе, что у нас правительство молодых реформаторов-либералов.

 

Рыклин Александр:

Все-таки некоторые граждане меня довольно сильно раздражают... Вот, люди пишут: "Да, похеру, какое там правительство".. Ну, как вам сказать... Например, у меня есть гипотеза, что при компетентном и ответственном министре здравоохранения людей умрет меньше, чем при невежественном долбане... То есть, возможно, тут есть какая-то зависимость... Или взять министра культуры... Слушайте, ну мы же не все время тут Путина свергаем (что нас, разумеется не красит)... Мы еще иногда ходим в театры, в кино.. И даже, извините, в музеи... Другими словами, если человек тут живет, то для него многие вещи все еще остаются значимыми... Не смотря ни на что...

 

Mikhail Vinogradov:

Топ-10 стрессов в современной российской политике

2003, Ходорковский

2004. Беслан

2005. Монетизация

2008. Грузия

2011. Рокировка

2014. Крым

2015. Сирия

2017. Реновация

2018. Пенсии

2020. Конституция

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.