Вокруг России

Вокруг России В блогах

28 ЯНВАРЯ 2020 г.

Владимир Кобзев:

Подобная ситуация идеальный способ для зарабатывания политических очков на страхе. И еще раз я поражаюсь выдержке профессионализму ребят из ВОЗ. Как легко этому самому ВОЗу захватить прямо здесь и сейчас в моменте себе влияния и бюджетов. Удивительно.

 

Oleg Posternak:

Заостренное внимание к теме порождает мутацию контента, который все время в виде топлива требует версий, интерпретаций, толкований, прогнозов. Все это притягивает обилие фейков и полуправды, кормящих базовое событие. Так, российский пропагандистский дискурс сразу же строит предположение вокруг биологической спецоперации США против Китая с целью его ослабления и изоляции. В связи с этим до сих пор популярна идея о том, что в Украине, дескать, действуют уже около 12 бактериологических лабораторий Пентагона, одна из которых, например, находится недалеко от города Мерефа Харьковской области. Там же будто бы разрабатывались образцы холеры и коронавируса атипичной пневмонии MERS-CoV для последующего использования против сепаратистов на Донбассе.

 

Олег Скрипник:

Все уже слышали про новый смертельный короновирус из Китая?

Думаете «херня» и «ничего страшного»?

Зря.

Это абсолютно новый вирус, вакцины от которого до сих пор нет.

 

Тим Златкин:

Купил с утра коробку марлевых повязок.

Когда короновирус будет в Украине - обменяю на айфон 11 или БМВ Х7

И – инвестиции

 

Alexey Maslov:

Вокруг коронавируса в Китае поразительная ситуация: китайские власти пытаются играть максимально открыто. Но слухи всегда опережают их на несколько шагов: « вирус вырвался из секретной лаборатории", это "попытка дестабилизировать ситуацию" в Китае и многое другое и т.д. Информация собирается от блогеров и иностранных студентов в Китае - чудесный уровень аналитики! Да, все очень серьезно, но все же имеет смысл включить мозг и проследить, откуда идут слухи…


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.