Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

28 ЯНВАРЯ 2020 г.

Игорь Яковенко, журналист:

Поскольку телевизор так и не получил прямого указания из Кремля, что это за болезнь, вызвана ли она происками Запада или органическими причинами, то происходит разнобой. Можно заметить, что Путин только что назначил своим помощником Мединского, которого бросили на историю и гуманитарку. И теперь в этих сферах будет всё ясно: Мединский чётко объяснит, когда и что произошло в истории и что это означает. Теперь в этих вопросах будет ясность и не останется никаких разногласий и кривотолков.

Видимо, Путину нужно назначить какого-то своего человека и на такие события, как возникновение болезни, чтобы из Кремля каждый раз быстро приходила установка, является ли болезнь природным явлением или биологическим оружием. И точно так же нужно поступить с другими сферами бытия: ввести куратора по логике, куратора по математике, куратора по генетике. То, что они не закрыли своими кураторами, дающими рекомендации, всё — явное упущение Кремля. Таких кураторов явно не хватает, чтобы достроить путинскую систему до конца.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.