В обществе

В обществе Прямая речь

30 ЯНВАРЯ 2020 г.

Николай Сванидзетележурналист, член Совета по правам человека при президенте РФ:

Заглядывать в чужие черепные коробки очень сложно, и что там думает наша многомудрая власть — одному Богу ведомо. Но это действительно неожиданное и хорошее решение, так что насмешничать тут не хочется, потому что хотя бы сейчас делается что-то правильное, а не наоборот. Они могли бы и Голунова снова посадить, и в их системе координат это нормально. А они всё-таки сдали «своих».

Возможно, это связано с тем, что сейчас на первом плане для власти и её ключевых персонажей, включая президента, стоит максимально гладкое прохождение поправок в Конституцию. И они хотят выбить из рук оппозиции и просто недовольных как можно больше поводов для возмущения. Мол, вы хотели, чтобы тех, кто подбросил наркотики Голунову, отдали под следствие? Пожалуйста. Какие ещё у вас претензии? Хотя нельзя исключать, что тут вообще нет никакой логики, а просто дёрганье взад и вперёд в зависимости от настроения.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.