В обществе

В обществе Прямая речь

7 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Смысла в этой поездке нет, кроме одного: они убеждают сами себя. Истории, когда сгоняют на встречу с Путином людей, чтобы он велел «неожиданно» остановить кортеж, а там были подготовленные снайперы и люди за загородками, никак не влияет на настроение народонаселения. Люди, которые думают, как мы с вами, продолжат так думать. А люди, которые думают, что без Путина будет ещё хуже, а пока ничего, жить можно, тоже продолжат придерживаться своих взглядов. Единственным адресатом этой странной поездки является сама власть.

Мне кажется, что они вообще всё больше живут в собственном мире, сами себе сказки рассказывают о том, как всё хорошо. Так может продолжаться довольно долго, пока всё не рухнет. Накануне Февральской революции государь и его супруга в письмах убеждали друг друга, что русскому народу очень нужно самодержавие и что мужики очень любят царя. А когда им говорили что-то другое, они решали, что это студенты, евреи, поляки или кто-то ещё неприятный. И наша нынешняя власть действует так же.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.