В погонах

В погонах В блогах

11 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

Виктор Шендерович:

Давайте же поскорее объясним друг другу, что у нас не тридцать седьмой год!

Очень важно зафиксировать это, не пробить в башке психологический рубеж, не потерять способность обсуждать "Оскар" и наслаждаться пейзажем.

Ну да, пытали ребят этих. Но ведь не до смерти же! И не расстреляли потом в подвале, а обработали законным образом, в процессуальных рамках, в присутствии адвокатов... Если вам не нравится приговор, можно подать на кассацию! В Верховном суде работают квалифицированные юристы - вы же видели, как они внимательно слушают, как кивают головами...

 

Ольга Карчевская:

Надо работать, а я не могу перестать читать про дело "Сети".

Есть мемчик "прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками". А я сегодня весь день думаю "прежде, чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не живёте в России".

 

Леонид Гозман:

Приговор по делу «Сети», кроме всего прочего, свидетельствует о том, что власть смертельно боится именно того, чем много лет пыталась напугать страну, но напугала саму себя - революции.

 

Рыклин Александр:

Все, что сегодня происходит с фигурантами дела "Сети", "Нового величия", "Московского дела" и многих других дел, должно и будет классифицироваться, как "внесудебная расправа"... Потому что в России нет никаких судов... И судей нет, это все ряженые преступники, чьи мантии только усугубляют их вину. Однажды эти люди ответят за свои злодеяния перед настоящим судом. Если смогут избежать внесудебных расправ. В чем нам всем придется им поспособствовать...

 

Олег Пшеничный:

Всегда есть отдельные, конкретные люди, имена и лица. Вот Клубков отправил Пчелинцева на восемнадцать лет за колючую проволоку, на зону, в гулаг, превращаться в лагерную пыль.

Что заставило Клубкова это сделать? Дикий страх? Животная ненависть? Аморфная бессознательность, атрофия всех органов, кроме желудка и спинного мозга? Или бесконечная его, Клубкова, глупость и необразованность? Или просто тупая дисциплина, виртуозно совмещённая с любовью к загородному дому и жареной курочке с коньячком? Или всё это вместе (ничего себе портрет).

 

Сергей Пархоменко:

Я думаю, люди в погонах сейчас смотрят на весь этот вал протестующих криков и горестных стенаний с изумлением: "а чего они все бесятся? первый раз, что ли?"

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.