Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

25 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

Константин фон Эггертжурналист:

Турецкие власти всё-таки решили сдать Идлиб. Или хотя бы не вступать в конфронтацию с силами Асада и поддерживающими их российскими частями настолько, насколько это возможно. Сейчас там находятся российская авиация и, судя по всему, артиллерия или, по меньшей мере, просто российские специалисты, помогающие артиллерии Асада.

В таких условиях судьба Идлиба будет печальна: рано или поздно сирийские войска возьмут под контроль эту территорию, что позволит заявить об окончании войны. Это, однако, не значит, что Турция откажется от попыток влиять на положение дел. Кроме того, отношения Эрдогана и Путина после этой истории оказались в значительной степени подорваны. Но, с другой стороны, они оба с самого начала понимали, что их партнёрство будет недолгим.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.