В регионах

В регионах В СМИ

26 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

Коммерсант:

В Омске завели дело о превышении полномочий сотрудниками полиции и Росгвардии, задержавших Дмитрия Федорова — 25-летнего омского музыканта, чье обезглавленное тело было обнаружено после заявления о подброшенных силовиками наркотиках.

Постановление о возбуждении дела в отношении неустановленных сотрудников отдела полиции №7 и регионального управления Росгвардии опубликовал депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко. Согласно документу, силовики допустили ряд процессуальных нарушений при изъятии наркотиков и оформлении протокола. В чем конкретно заключаются нарушения, в бумагах не указывается. 

Newsru.com:

В новогодние праздники в Омске прошел митинг с требованием провести тщательную проверку по делу. Участники акции подписались под обращением в прокуратуру Омской области с просьбой проверить законность действий сотрудников правоохранительных органов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.