В регионах

В регионах В блогах

26 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

Ирина Яценко:

Трое молодых людей (один из них несовершеннолетний) гуляют по городу N. К ним подъезжает полицейский патруль, обыскивают, обнаруживают в рюкзаке одного из них пакетик. Всех задерживают, привозят в отделение полиции. Там всех троих зверски пытают на протяжении двух суток - избивают, ставят в положение «полтора» (это когда стоишь на полусогнутых ногах, как будто сидишь, но без стула), заставляют так стоять на протяжении всей ночи, угрожают изнасиловать шваброй, паяльником, выворачивают ухо, ставят ногу на половые органы и сильно придавливают к полу, грозят «подвесить», в завершении пытают полиэтиленовым пакетом - надевая его на голову, не давая дышать, так пять-семь раз минимум, не давая даже в перерывах сделать глоток воздуха.

Через почти двое суток один из молодых людей соглашается взять вину на себя, чтобы прекратить пытки. Двоим предъявляют обвинение в сбыте N-метилэфедрона в особо крупном размере, несовершеннолетний проходит по делу как свидетель. Всех троих отпускают - под подписку о невыезде, а того, кто признал вину под домашний арест. Все трое позже сбегают из города N. А через полгода недалеко от города M находят труп другого молодого человека, который дружил с теми тремя, запытанными и запуганными. Девушка, которая тоже с ними дружила, пропадает без вести.

А теперь вопрос знатокам. У кого был мотив для убийства Дмитрия Федорова?

P.S. Наверно, нужно поблагодарить правоохранителей, что на друзей Федорова терроризм не завели.

 

viking_nord:

Это Омск, но само дело в пять раз более беспредельно, чем дело Голунова и закончилось смертью

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.