В Кремле

В Кремле В блогах

27 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

Abbas Gallyamov:

«Единая Россия» затевает ребрендинг и идёт на думские выборы под новым названием.

Следующий шаг - Путин тоже делает ребрендинг. Он меняет фамилию и переизбирается в качестве президента.

Впрочем, Сурков сегодня заявил, что Путин может переизбраться, даже не меняя фамилии. Он вместо фамилии Конституцию меняет. Тоже своего рода ребрендинг.

 

Mikhail Vinogradov:

Сурков: "Догадался уже тогда, когда ничего еще не начало происходить, что будет настоящая борьба с Западом".

До сих пор какнонически считалось, что Запад напал - а словосочетание "борьба с Западом" предполагает немного иной порядок действий.

 

Карина Орлова:

Никакой эволюции Суркова (как пишет Макаркин) никогда не было. Он всегда был и оставался тем, кто он есть - обслуга с талантами массовика-затейника на поле псевдоинтеллектуальности.

Объяснение его натуры эволюцией выглядит как попытка оправдать себя на будущее, честно говоря.

 

ZLOY ODESSIT:

С другой стороны, именно под аккомпанемент данного интервью в российском сегменте, пестрящим “инсайдами” заговорили о том, что среди изменений в Конституцию РФ будут включены и нормы, позволяющие гибридным территориям войти в состав России. Речь идет, в частности, об Абхазии и Южной Осетии.

Станет ли настолько сильно рисковать Кремль, ведь подобный финт выльется в однозначные санкции, влекущие потери на сотни миллиардов долларов – покажет время. Но судя по всему “лошадь” и вправду ещё не осознала степень своей загнанности и пытается всячески принимать участие в гонке. Как бы и вправду с ней в ближайшем будущем, за подобную ретивость и не поступили по классической схеме.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.