В оппозиции

В оппозиции В СМИ

28 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

"Эхо Москвы":

Илья Яшин: Итак, зачем мы выходим и зовем вас на улицу?

Для того, чтобы добиться справедливости. Заказчик убийства Немцова до сих пор на свободе — его даже не пытаются искать. Мы требуем от следствия назвать имя этого человека и отправить его за решетку.

Для того, чтобы прекратить репрессии в отношении оппонентов власти. Убийца Немцова проводит банкеты «на строгом режиме», обедает шашлыком и свежими фруктами. В то же время по делу «Сети» парней, на руках которых нет и капли крови, пытают током и выбивают показания. Мы требуем прекратить сажать невиновных и освободить политзаключенных.

Для того, чтобы помешать Путину править вечно. Группировка в Кремле меняет под себя законы, включая Конституцию, и превращает страну в собственный кооператив. Мы требуем сменяемости власти и честных выборов.

Newsru.com:

Акции в память о Немцове запланированы на 29 февраля в других городах - Петербурге, Иркутске, Челябинске, Саратове, Перми, Казани. В ряде регионов организаторы столкнулись с препятствиями властей: в Чебоксарах устроителей марша памяти отправили на кладбище, в Петербурге заявку на шествие согласовали только с третьего раза



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.