В обществе

В обществе В блогах

2 МАРТА 2020 г.

Игорь Яковенко:

В уличных акциях самое важное это числа. На прошлом марше Немцова «Белый счетчик насчитал 10,8 тысяч прошедших через рамки. В этот раз подсчет остановился на 22,3 тысячах, после чего полиция закрыла проход, не допустив на марш еще несколько тысяч. В качестве основания силовики заявили, что уже превышена заявленная численность участников марша – 30 тысяч. При этом ГУ МВД сообщило, что в марше участвовали 10,5 тысяч. Итак, 10,5 тысяч – больше чем 30 тысяч. Суверенная арифметика…

 

Илья Азар:

Очень правильно, что на марше сегодня, благодаря сообществу «Метропикет», вспоминали и менее известных политзеков

 

Элла Панеях:

Как и подозревала, марш Немцова мобилизовал всех, кого только можно из уже вовлеченных в старших поколениях, но в гораздо меньшей степени - в молодых. И не привлек практически никого нового.

 

Илья Яшин:

Меня очень воодушевило вчерашнее шествие. И настроение людей, и ощущение силы, которое исходило от собравшихся, и достоинство, с каким люди шли по бульварам.

Но особенное удовольствие, конечно, — наблюдать бессильную злобу кремлевской пропаганды. Визжат про экстремистские лозунги, про маленькую численность. А самое смешное, что нас обвиняют в политических лозунгах на акции памяти. Кретины даже не понимают, насколько Немцов был бы счастлив, что на акции его памяти не плачут, а выдвигают политические требования власти.

Немцов вообще не любил слёз.

 

Александра Астахова:

Думаю, наша власть так бесится по поводу мемориала Немцова на мосту именно потому, что догадывается, что вся симпатия к ним (якобы, народная) только до поры до времени, даже не до их физической смерти, а до тех пор, пока они у кормушки.

Им, как ни странно, завидно подсознательно.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.