В погонах

В погонах В блогах

2 АПРЕЛЯ 2020 г.

Виктор Шендерович:

Весенний призыв в армию не отменен, а лишь "замылен" отсрочкой отправки в войска, но что такое сборный пункт или казарма в смысле «социального расстояния» и что такое наша санчасть в смысле медицины – расспросите меня подробнее, если вам не страшно…

Впереди – заведомо – тысячи совершенно необязательных человеческих смертей, но это совершенно не скребет наше начальство, ужасно озабоченное тем, чтобы побыстрее чипировать нас, как овец или собачек.

 

aleks_melnikov:

Что же касается карантина, то есть простой метод – платите из бюджета деньги тем, кто сидит дома, выходит только в аптеку, магазин, выгулять лохматого четвероногого. А еще приплачиваете тем, кто бесплатно получает в магазинах и аптеках раздаваемые вами маски и антисептики. Деньги в общественных фондах есть.

Но так правящие головы в России не работают. Деньги в бюджете нужны для того, чтобы утащить их самим (в Москве – на «бордюрную экономику»), использовать в своих целях – на войны, оккупацию, политическую полицию. На призыв в армию в условиях эпидемии, наконец.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.