В Кремле

В Кремле В СМИ

20 АПРЕЛЯ 2020 г.

"Коммерсант":

Коронавирус COVID-19 ведет себя нетипично, заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации ФМБА России Владимир Никифоров. Так он ответил на вопрос о том, есть ли что-то странное в этой инфекции. По словам господина Никифорова, развитие коронавируса «не следует канонам классической эпидемиологии».

По его словам, раньше пневмонию можно было хорошо увидеть на рентгеновском аппарате, а пневмония, вызванная коронавирусом, видна только на компьютерной томографии, при этом картина может быть непонятна до конца. «То есть вопросов больше, чем ответов»,— сказал Владимир Никифоров. Он также обратил внимание на то, что до сих пор от коронавируса нет лекарства.

РИА "Новости":

"Дождемся следующей недели. Мы все-таки сидим уже все на карантине три недели, получается", - сказал Песков, выразив надежду, что на следующей неделе будут первые признаки выхода на пик по заболеваемости в стране. Он добавил, что решения о дальнейшем режиме борьбы с COVID-19 также будут приняты в течение недели.
Лидером по количеству новых случаев и общему числу инфицированных остается Москва — за сутки в городе подтвердили наличие инфекции у 2026 человек. За столицей идут Московская область (578), Нижегородская область (113), Санкт-Петербург (86) и Ростовская область (60). 
С учетом новых заболевших в Москве зафиксировано 26 350 заражений, что составляет больше половины от всех российских случаев.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.