В обществе

В обществе В блогах

27 АПРЕЛЯ 2020 г.

Dmitriy Klein:

Я-то сам атеист, мне все равно, но своим верующим российским друзьям я бы советовал держаться подальше от этих сатанистов с их пентаграммами.

Антон Долин:

ЛОГИЧНО

Чему все смеются и возмущаются?

Кому молятся - того и изобразили: Путина, Патрушева и Сталина.

А вы хотели бы, чтобы они кого там изображали? Христа с Богоматерью, что ли?

николай шабуров:

Тут у меня в ленте все обсуждают, что в строящемся главном храме вооружённых сил будут мозаики с изображением Сталина, Путина, Шойгу и кого-то еще из этой славной когорты. Я почему-то не удивляюсь, а многие либеральные православные очень огорчены и негодуют.

Роман Лункин:

На ктитора же может тянуть только Шойгу. Ну вот, его и можно было бы изобразить возле святого, которому храм посвящен. Например -"святой принимает свой храм от ктитора Сергия", где Шойгу передает храм святому (видел такцю икону с Лужковым передающего храм Христа Спасителя Христу).

Но не более того.

Михаил Миноченко:

Всё-таки, хочу отметить, что даже во времена СССР наши тогдашние вожди относились с большим уважением к народу: пропаганда не была откровенным балаганном, как сегодня, а её рупором никак не назначили бы таких шпрехшталмейстеров, как Дмитрий Песков или Мария Захарова.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.