В Кремле

В Кремле В блогах

6 МАЯ 2020 г.

Борис Вишневский:

Какие же они отвратительные лицемеры

Набиуллина, Собянин, Песков, Собчак, а теперь и Силуанов наперебой объясняют, почему не надо давать людям деньги.

«Бюджеты треснут» (а не лица чиновников?), «проедят» (ага, «нет хлеба – пусть едят пирожные»), «будет взрыв инфляции» (вранье, уже опровергнутое), «надо помочь бизнесу» (и мы знаем, какому – могу примерно перечислить имена этих «лучших людей города)…

Это – отвратительное лицемерие. Тем более, из уст тех, кто сам никаких материальных проблем в кризис не испытывает. Тартюфа они все (как и президент Путин) могли бы играть без грима.

И не менее отвратительное равнодушие к нуждам граждан.

 

Олег Пшеничный:

Но нет никакого предела их безумию. Пишут, что по телевизору девятого мая собираются показать хоккейную победу сборной СССР над сборной ФРГ (семидесятых годов? в общем, старую запись).

... и вот ещё что подумал. В процедуру этого показа вовлечена большая цепочка людей - от того, кто это придумал, запланировал, хлопал в ладоши от радости такой идее, до всех техников, редакторов, режиссёров, комментаторов, у них есть имя и фамилия, родственники, некое образование в конце концов. Это цепочка коллективного безумия.

 

Александр Морозов:

получается, что Захарова "пополнила ряды". Они бьются буквально, как мотыли о лампу - о Навального. Причем, с одинаковым результатом. Сначала была неимоверно смешная попытка Усманова "тьфу на тебя, Леша", потом генерал Золотов - "в словах не силен", записал обращение о сатисфакции на татами, - это было очень смешно, он выглядел как дятел, - и вот теперь Захарова - "мол, вызываю на поединок", и на следующий день постыдно плела 20 минут какой-то бессвязный бред на Эхе Москвы о том, почему она забирает обратно свой вызов...

 

Artem Galustyan:

эта страна арт-объект

 

Константин Челюдских:

Прочитал новость о награждении Ким Чен Ына медалью "75 лет Победы". Прочитал положение о медали, где есть закрытый перечень из пяти пунктов тех, кого ей можно награждать. Спойлер: для попадания хотя бы в один из этих пунктов малыш Чен Ын опоздал с рождением лет на 40.

И это пост не про Путина. Плодотворная дебютная идея "наградить друга Кима какой-нибудь побрякушкой к дню победы" вполне в его стиле. И даже то, что эта идея противоречит им же меньше года назад подписанному положению о награде - тоже в порядке вещей. И то, что для него это именно побрякушка, несмотря на весь официальный пафос - кто бы сомневался.

Но в МИДе-то у нас вроде бы должны сидеть зубры-крючкотворы, юридические педанты, протокольные зануды, которые в любой международной бумажке должны драться за каждую запятую одновременно на всех языках. Чтобы комар носа не подточил, чтобы никакой лазейки не осталось потом что-то оспорить.

Но нет. Маша Захарова - это не симптом. Это диагноз.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.