В Кремле

В Кремле Прямая речь

12 МАЯ 2020 г.

Алексей Левинсон, социолог, «Левада-центр»:

У нас ещё нет замеров после вчерашнего выступления. Но в целом механизма, при котором Путин выступал бы спасителем нации и укреплял бы дух народа, мы не наблюдаем. Но, с другой стороны, того, о чём говорят некоторые критики, что он якобы произносит пустые слова и люди от него отворачиваются, я тоже не вижу. Это имеет место, но в ограниченных пределах.

Его усилия по тому, чтобы влить немного крепости и оптимизма, почти не дают результатов. Но и отрицательный результат тоже небольшой. А самое главное – фиксация того, что все на местах. Россиянам показывают, что он главный, у него есть подчинённые, он им командует, а они его слушаются. А что он говорит содержательного, большинство россиян и не интересует. Это просто подтверждение того, что всё на местах, что для нации в целом важнее всего.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.