В Кремле

В Кремле В блогах

18 МАЯ 2020 г.

Роман Баданин:

Если встать пораньше, и впечатать в новостной поиск фразу "США испугались" окажется, что 1) толпа российских СМИ (даже те, которые хотят считаться приличными), по ночам только и делает, что пишет, как в Америке все обосрались, узнав, какое страшное оружие придумал Путин. США испугались "морского монстра" из России (это сегодня в том числе в РБК), ракет, торпед, спутников, всего на свете 2) российские СМИ по ночам читают такое, что нормальный человек и днем не найдет. "об этом сообщает американское издание We Are the Mighty". Серьезно?! 3) Алексей Алексеевич Громов, видимо, по ночам совсем не спит, только работает 4) если не фокусироваться на плохом, то можно впечатать "в Европе оценили меры России по борьбе с коронавирусом". После статьи в FT это отдельное удовольствие.

В ссылке -- городское СМИ Бердска воодушевлено тем, что США "дрожит от страха" (может, "дрожат", Алексей Алексеевич?)

 

kitaez19:

Ну, слава богу, президент сказал то, что давно надо было сказать:

- У нас всё есть, а у них такого даже и близко нет....

 В смысле высокотехнологичных видов вооружия. Пусть теперь НАТО жалко вякает у российских границ. Мы им нос утрем, если потребуется. Наденем маску и перчатки и ещё раз утрем.

 Пусть отечественные ИВЛ горят как немецкие танки под Прохоровкой, но супероружие в России точно есть. Потому что есть наука и светлые головы.

 

Alexey Navalny:

Почему Путин обожает рассказывать "о новых уникальных видах вооружения"? Все просто. Это вранье, как и "выплатили врачам надбавки", но проверить нельзя.

На ваше "нет никаких новых видов вооружения, за 20 развалили все НИОКР", можно ответить: вы просто не знаете, это военная тайна

 

«Иллюминат»:

Путин заявил, что Россия имеет уникальные виды оружия, которых пока нет ни у одной страны в мире.

Теперь осталось понять, зачем в период пандемии, издыхания бизнеса и обнищания россиян нужна эта информация, и какой вообще от нее толк.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.