В обществе

В обществе В блогах

27 МАЯ 2020 г.

Леонид Волков:

И теперь план Б, половинчатый. (Точнее, план В, а если честно посчитать все смены концепции с 15 января, то, наверное, это уже план Ж).

Проводим 24 июня парад. Деды воевали, а мы победили. К этому времени авось коронавирус как-то все же рассосется, и цифры рисуемые перестанут так дико и явно расходиться с реальностью. И на волне энтузиазма, лета, парада и хорошего настроения — объявляем голосование на 26 июля. Как раз пресловутые 30 дней.

Да, 26 июля — воскресенье и разгар дачного сезона. Да, сложно будет явку мобилизовать и показать картину всенародного одобрения. Но тут поможет Бессмертный полк. Повод для большой мобилизации, да и действительно такое мероприятие, на которое люди и с дач поедут многие. Ну и картинка: прошли с портретами ветеранов, и на избирательные участки. А там столы накрыты и коллективы детского творчества выступают.

 

Алена Солнцева:

Но лучше всего выступил министр обороны России Сергей Шойгу, который заверил Владимира Путина, что клинические исследования вакцины от коронавирусной инфекции завершатся до конца июля -- к их разработке подключили военный институт, НИИ войск РХБ защиты. Так что Россия будет первой страной в мире , кто испытает на своих гражданах столь бодро разработанную и проверенную вакцину. Ура, товарищи.

 

Кирилл Мартынов:

По ТТК каждые несколько минут едут "скорые" с сиренами, а Путин повелел проводить парад 24 июня.

Военные парады - акт самолюбования государства и ужасный атавизм. Из развитых стран крупные военные парады проводит только Франция на день взятия Бастилии, а основным конкурентом Кремля в проведении бесконечных парадов с тяжелой техникой сейчас является Северная Корея.

 

Сергей Пархоменко:

Иногда бывает, что убедишься в своей правоте, а совсем не хочется радоваться.

И это "иногда" случается все чаще.

Они там совсем обезумели.

 

chelovek888:

Путин нервничает. Бросает в раздражении ручки на совещаниях. Постепенно двигается к повторению судьбы Януковича, сломавшего карандаш на глазах миллионов телезрителей. А все почему? Потому что его уже не уважают не только "уважаемые партнеры" за рубежом, плюющие раз за разом на него, блокируя то "Турецкий", то "Южный", то "Северный" поток.

Теперь его не уважают даже вчерашние холопы. В частности, бывший губернатор Чувашии Михаил Игнатьев, снятый с должности Путиным вследствие "утраты доверия", подает на своего прежнего босса в Верховный Суд, оспаривая указ о прекращении губернаторских полномочий.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.