В Кремле

В Кремле В блогах

28 МАЯ 2020 г.

Александр Морозов:

будем откровенны. Есть меры и есть "невозможное до анекдотичности". Допустим, мэрия Праги тоже установила утренние часы в супермаркетах для пенсионеров (с открытия и до 10 утра - только для них). Но если бы мэр Праги сообщил чехам, что для удобства контроля за соцдистанцией жители столицы должны выходить на прогулку со шведскими палками для ходьбы (чтобы власти их сразу могли опознать в категории "гуляющие" и отличать от категории "вышел с собакой" и от "бесцельно щатающихся, подлежащих штрафам"), то стоял бы такой оглушительный хохот, что карьера мэра Праги закончилась бы прямо тут же - вместе с этими шведскими палками.

 

Артём Торчинский:

Сергей Семенович, а поводок к ошейнику и расписанию прогулок полагается?

 

Максим Гликин:

по-четные прохожие Москвы

 

Natalia Granovskaya:

Гражданское общество, ау! Где все? Обжаловать единообразно нарушающие действующее законодательство штрафы можно только оптом, в розницу ничего хорошего не выйдет. В девяностые, когда права потребителей в розницу защитить стало сложно, в России возникло потребительское движение, основатели которого есть тут у меня в ленте. Будь я гражданским активистом с политическими целями, непременно бы организовала общество гражданского сопротивления. А поскольку мне самой лень — дарю идею. И поддержу, чем смогу (включая знакомство с отцами и матерями-основателями движения потребительского).

 

Ilona Sokolova:

Д,Б.

Как, бля, моя дочь должна ходить гулять в соответствии с долбанным предписанием гребанного ягеляйтера, который требует предъявить документы, дающие право проживания в квартире или срочно отселять ее по месту прописки?

Мне, что, сочинять и подписывать договор аренды с собственной дочерью?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.