В Кремле

В Кремле В блогах

1 ИЮНЯ 2020 г.

Anna Baydakova:

Пока в одной части Америки запускают Dragon, в другой люди среди бела дня грабят супермаркеты и жгут полицейские участки, и причина этому – неравенство, которое вместе с прогрессом не уменьшается, а всё больше растёт. И не только в Америке – в масштабах всего мира.

Что, если в этом новом мире на фоне сияющего прогресса будет с невиданной скоростью расти число оставленных, кто не смог купить билет в это будущее, не имел ресурсов на образование и освоение новых технологий, не успел вооружиться навыками, необходимыми в новом мире, где всё меняется и усложняется с оглушительной скоростью; где просто чтобы понимать, что вокруг тебя происходит, нужно очень многое знать и уметь?

Для кого-то завтрашний день будет волшебным, но для многих он окажется полным отчаяния. И мы должны придумать, что с этим делать, хотя времени на это уже нет.

 

Дмитрий Гудков:

Теряет ли Россия космос?

Маск смог, а мы – нет? Почему, что с нами не так?

 

Michael Schulmann:

Тут важен не батут, а как это работает. В 2014 году, когда по Российской Федерации цвели и смеялись искандеры, и когда наши госдураки, как бабочки, порхали в упоении - ловите миг удачи! пусть неудачник плачет! - люди, над которыми хохотала пропаганда, вздохнув, запустили маховики, и те начали раскручиваться, медленно и печально, со скрипом. А нынче - посмотри в окно!

Эх. Эти маховики, они же зовутся в обиходе жернова. И понятно, что речь тут не о космонавтике.

 

Natalia Granovskaya:

если очень захотеть,

можно в космос полететь!

И.Маск


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.