В Кремле

В Кремле В блогах

2 ИЮНЯ 2020 г.

Елизавета Антонова:

Просто зафиксировать на память.

В России продолжается эпидемия коронавируса. Трое из шести моих близких друзей остались без возможности работать. Но 1 июля нас ждет очередной нерабочий день - голосование по изменению Конституции!

 

Леонид Гозман:

Спасибо Вам, Владимир Владимирович, что голосование по своему пожизненному сроку назначили, не дожидаясь, пока эпидемия пойдет на спад. Людям же жить, а тем более, быть здоровыми, не обязательно – им бы за Вас, кормильца, проголосовать. Ну, и знать, что Вы в безопасности, конечно. Как они радуются, когда видят Вас, руководящим страной из бункера, «удаленно»! Слава Богу, говорят, мы-то ладно - надо, чтобы он здоров был.

 

А.Нальгин:

Вообще, если исходить из объективной реальности функционирования большой страны, смысла в июльском голосовании буквально нет никакого. Всего за два месяца мы хорошо увидели, каков реальный статус Конституции и какой из нее гарант стабильности. Указами и постановлениями губернаторов и мэров регулярно и в особо извращённой форме попирались базовые конституционные права граждан – и ни один правовой механизм их защиты не сработал. Ни внезапно ослепший и оглохший Конституционный суд, ни самоизолировавшийся Бог весть где Гарант, ни системная, ни даже несистемная #оппозиция. Административный восторг под флагом борьбы с CoVID-19 оказался сильнее. При полном непротивлении сторон.

 

bor_odin:

Почему бы Центризбиркому не упростить еще более процедуру обнуления сроков нашего чудесного президента? Надо просто объявить, что мы все страстно желаем обнулить президента и единогласно поддерживаем всё, что нам предложит власть.

А мы в день голосования, 1 июля, будем радостно пьянствовать праздник разгула демократии в нашей стране.

Так и живём, хорошо, весело.

 

Евгений Киселев:

Теперь по крайней мере понятно, когда валюту покупать.

Я в начале марта ушами прохлопал, да и за время карантина что-то накапало (тратить-то некуда особо).

До июля курс будут держать изо всех сил, потом отпустят (я так думаю).

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.