В регионах

В регионах В блогах

4 ИЮНЯ 2020 г.

Ольга Карчевская:

Не хватало только кровавых рек

 

Кирилл Шумихин:

Не удивлюсь если это продукт наплевательства на безопасность и использования дешевых материалов. Прямо как в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который был построен чтобы вспыхнуть как спичка и не имел достаточной противопожарной безопасности, однако администрация этого ТЦ спокойно проходила проверки пожарных.

Так же есть ещё более охуительное подозрение на то, что все это произошло в том числе из-за глобального потепления: грунт вечной мерзлоты аномально подтаял и опоры резервуаров не выдержали.

 

Древархъ Черниговский:

Здравствуйте! С праздником нас! Хотя праздник сегодня грустный для экологов всего мира. Мы понесли тяжелую утрату : реки под Норильском. Я как человек-дерево , он же человек-вода питаюсь водой, и все реки и ручьи взывают ко мне с немым укором из-за человеческой халатности и безынициативности. Надеемся, что в ближайшие часы будет экстренно приняты меры по сбору разлившегося топлива. Очень жаль погибших рыб, водоросли, птиц, животных, которые лишены водопоя, растений на берегах.

 

Владимир Владимиров:

Потанин разбогател за эти дни на миллиарды, ни одной копейки не вложил в ремонт этих баков, которые стоят там с советских времён.. Усс вовремя не сообщил, так как сам, скорее всего, толком ничего не знал. Введён режим ЧС. Вдоль реки погибло много оленя, волка, лисицы и тд. Превышение ПДК в десятки тысяч раз. ТЭЦ проверял « Ростехнадзор» пару месяцев назад. Написали- всё хорошо. В Канаде ликвидировали такое за 30 лет!!!!

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.