В Кремле

В Кремле В СМИ

9 ИЮНЯ 2020 г.

"Ведомости":

...часть ограничений, не упомянутых в новом указе Собянина, продолжает действовать, и о планах их снятия пока ничего неизвестно. Так, указ мэра Москвы от 5 марта 2020 г. «О введении режима повышенной готовности» запрещает проведение любых массовых мероприятий, включая публичные – акции, организуемые по инициативе граждан, партий и общественных организаций. Запрет действует до 14 июня включительно и может быть продлен.

"Коммерсант":

Между тем в Москве ежедневно регистрируется около 2 тыс. новых случаев заболевания, коэффициент распространения COVID-19 находится на уровне 0,93, что, по методике Роспотребнадзора, не соответствует столь масштабным послаблениям. Эксперты считают решение столичных властей политическим, говоря об усталости горожан от ограничений и грядущем голосовании 1 июля по поправкам к Конституции. В мэрии объясняют, что ориентируются «на число тяжелых больных и смертельных исходов, а их количество заметно снижается, и динамика положительная».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.