В обществе

В обществе В блогах

11 ИЮНЯ 2020 г.

Алексей Навальный:

Всем стоит запомнить эти удивительные дни. Нам явилось Божье Чудо. Ну, или Путинское Чудо.

Болезнь, увидев единодушное желание россиян проголосовать за пожизненное президентство Путина, начала отступать.

Арман Туганбаев:

Подтверждаю. Учителей в школах заставляют регистрироваться на онлайн-голосование. И у Департамента образования, видимо, есть пофамильные списки тех, кто из школы зарегистрировался, потому что буквально приходит сообщение: "От вашей организации зарегистрировалось 10 человек."

Тем, кто не зарегистрируется, обещают проблемы. Не директор, а департамент. (Информации о том, знают ли они, проголосовал ли ты, и если да, то как, у них, видимо, нет.) Но я уже ни в чём не уверен.

Казалось бы, само требование, чтобы все проголосовали -- это менее страшно, чем требование, как нужно голосовать.

Но для меня это не так. Во-первых, ужасен сам факт передачи информации департаменту. Данные, связанные с избирательными списками, ни в коем случае не должны быть доступны никому, кроме Избирательной комиссии.

Во-вторых, здесь играет роль то, что они хотят моей регистрации. Видимо, им супер нужна явка, а тогда, может быть, я и не пойду вовсе.

Дмитрий Гудков:

Суда нет, митинги запрещены, вместо выборов – электронное голосование и аресты. Диктатура за 20 лет окрепла и намерена продлить себя ещё на 16 лет.

Abbas Gallyamov:

Когда председатель комиссии хочет сфальсифицировать результат в ходе обычных выборов, он вынужден делать это в присутствии остальных членов комиссии. В ситуации роста протестных настроений это зачастую становится проблемой, некоторые из них вдруг начинают возражать. Сейчас никаких сложностей с этим не возникнет. Вечером первого, второго, третьего и далее - до шестого дня - председатель вполне на законных основаниях будет оставаться наедине с урной, опечатанной его собственной печатью. Никто не будет мешать ему каждый вечер вскрывать ее, убирать бюллетени, проданные против, заменяя их бюллетенями с пометкой «за», а затем вновь запечатывать урну.

Елена Яковлева:

Памфилова:

Мы сделаем голосование по поправкам настолько прозрачным, что можно будет увидеть дно.

Andrey Pivovarov:

Но если есть агитация «за», то ведь должна быть и «против»? Мы, организаторы кампании «НЕТ!», требуем от ЦИК обеспечить равный доступ в эфир центральных СМИ, на площадки наружной рекламы и к другим формам агитации.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.